+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты
Об открытии специализированной выставки VIV MEA 2016

Об открытии специализированной выставки VIV MEA 2016

15.02.2016 23:21

15 февраля 2016 года в рамках Глобального форума по инновациям в области сельского хозяйства (GFIA) состоялось открытие новой специализированной выставки птицеводства, аквакультуры и молочной промышленности для Ближнего Востока, Африки, Индии и Центральной Азии VIV MEA 2016. Мероприятие проходит в Национальном выставочном центре Абу-Даби, ОАЭ.

Мероприятие проводится под патронажем Его Высочества шейха Мансура бен Заида Аль Нахайяна (вице-президента и премьер министра ОАЭ, министра по делам президента, председателя органа управления по продовольственной безопасности в стратегическом партнерстве с Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов Абу-Даби (ADFCA)) и поддерживаются такими ведущими игроками в области устойчивого сельского хозяйства, как, Организация Объединенных Наций, Всемирный банк, Агентство США по международному развитию (USAID), Африканский союз.

Цель мероприятия – сфокусировать внимание на инновационных технологиях и последних тенденциях в области животноводческой, мясной и молочной индустрии с целью повышения эффективности, гигиены, рентабельности производства и качества готовой продукции.

Экспозиция выставки охватывает аспекты животноводства, птицеводства, рыбоводства на каждом этапе производства готовой продукции: от производства кормов для сельскохозяйственных животных до оборудования по переработке и упаковке мяса птицы, мяса и рыбы.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» на выставке представлен единым стендом с Россельхознадзором, а также подведомственными Службе научно-исследовательскими институтами ФГБУ «ВГНКИ» и ФГБУ «ВНИИКР».

Гости и участники выставки высоко оценили произведенные ФГБУ «ВНИИЗЖ» препараты для профилактики болезней крупного и мелкого рогатого скота, птиц. Кроме того, значительной долей внимания были уделены диагностические наборы для птицеводства и животноводства. Освещаемая на выставке деятельность Центра вызвала широкий интерес у прессы.

VIV MEA 2016 является единой платформой, где все участники получили возможность укрепить сотрудничество, обменяться профессиональным опытом и выстроить новые контакты с международными партнерами в деловых и научных кругах. В рамках выставки пройдут тематические конференции, семинары и круглые столы. 16 февраля 2016 года состоится круглый стол, в котором примут участие подведомственные учреждения Центрального Аппарата. Ключевая тема круглого стола – оценка текущей эпизоотической ситуации по особо опасным болезням животных в мире, а также развитие вектора дальнейшего научного и практического сотрудничества со странами Ближнего Востока, Африки, Индией и Центральной Азией в сфере ветеринарного контроля. Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» подробно ответят на вопросы в ветеринарной сфере, проконсультируют о методах борьбы, диагностики и профилактики особо опасных болезней животных.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку


Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.