+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

О деятельности ФГБУ «ВНИИЗЖ» в рамках лабораторных исследований по государственному мониторингу птицехозяйств России


09.06.2015 11:58

За май 2015 г. в лаборатории эпизоотологии и мониторинга подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в рамках лабораторных исследований по государственному мониторингу проведено 720 тестов на грипп птиц методом иммуноферментного анализа (ИФА), 720 анализов на предмет выявления антител к вирусу ньюкаслской болезни в реакции торможения гемагглютинации (РТГА).

При этом выявлено 89 положительных проб на грипп птиц типа А и 656 положительных результатов на ньюкаслскую болезнь, что свидетельствует о высоком уровне напряженности иммунитета против особо опасного заболевания в результате эффективной иммунизации промышленного поголовья.

Ретестирование положительных проб на грипп птиц в РТГА позволило исключить наличие антител к подтипам Н5 и Н7. При серологическом скрининге птицехозяйств России на предмет распространения возбудителей респираторного микоплазмоза и инфекционного синовита птиц из 850 испытуемых образцов сывороток крови выявлен 51 положительный результат к Mycoplasma gallisepticum и 291 – к Mycoplasma synoviae. Это свидетельствует о высокой превалентности (число случаев определенной болезни) возбудителя инфекционного синовита в поголовье птиц сельскохозяйственного назначения.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.