+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

О получении патентов Российской Федерации на изобретение подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ»


19.09.2018 11:03

Подведомственным Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (г. Владимир) получены 2 патента Российской Федерации:

- №2665849 на изобретение «Вакцина инактивированная эмульсионная против ящура типа О»;

- №2665850 на изобретение «Вакцина инактивированная эмульсионная против ящура типа А».

Изобретения относятся к области биотехнологии. Изобретения представляют собой вакцину инактивированную эмульсионную против ящура типа О и вакцину инактивированную эмульсионную против ящура типа А.

По классификации Всемирной организации здравоохранения животных (МЭБ), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) ящур относится к группе «трансграничных инфекций», имеющих большую экономическую значимость для торговли и продовольственной безопасности всех стран. Вирус ящура может легко распространяться и приобретать размах эпизоотий. Для иммунизации животных должна применяться вакцина, изготовленная из вируса гомологичного полевым изолятам. Вакцины должны обеспечивать создание массовой невосприимчивости и препятствовать распространению эпизоотических штаммов вируса ящура.

Появляются новые изоляты вируса ящура новых линий, отсюда следует, что имеющиеся вакцины против вируса ящура не будут создавать иммунитет от эпизоотического изолята типа О или типа А, циркулирующих в странах Центральной и Юго-Восточной Азии.

Для решения этой проблемы созданы изобретения, в которые вошло разработка противоящурных инактивированных эмульсионных вакцин, обеспечивающей эффективную защиту восприимчивых животных против полевых изолятов вируса ящура типа О и типа А, распространенных на территории Центральной и Юго-Восточной Азии.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.