Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (4922) 26-15-51

Отдел услуг по проведению исследований и испытаний

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

Об исследованиях ФГБУ «ВНИИЗЖ» проб биоматериала птиц из Республик Дагестан и Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики


12.11.2014 09:00

В целях исполнения приказа Россельхознадзора № 676 от 30.12.2013 г. «О лабораторных исследованиях в рамках реализации мероприятий Россельхознадзора для обеспечения выполнения требований Соглашения ВТО по СФС при вступлении России в ВТО на 2014 год» и оценки текущей эпизоотической ситуации сотрудниками референтной лаборатории вирусных болезней птиц ФГБУ «ВНИИЗЖ» проведен ряд исследований 75 проб биоматериала птиц, отобранных на территории Республик Дагестан и Ингушетия, Карачаево-Черкесской Республики.

Все работы с биологическим материалом проведены в соответствии с рекомендациями МЭБ по диагностике гриппа птиц и ньюкаслской болезни (Manual OIE, 2014 г.).

По результатам исследований в полимеразной цепной реакции (ОТ-ПЦР) геномы вирусов гриппа птиц и ньюкаслской болезни не выявлены. В эмбрионах СПФ-кур вирусы не выделены.

Сотрудники референтной лаборатории вирусных болезней птиц продолжают комплексное исследование проб биологического материала из различных регионов РФ в рамках мониторинговых мероприятий.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.