+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

Об участии Испытательного центра ФГБУ «ВНИИЗЖ» в работе семинара на тему: «Коллизии в трактовке нормативной документации по идентификации и оценке соответствия молочной продукции»


07.11.2016 22:06

C 24 по 28 октября 2016 г. специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» приняли участие в семинаре «Коллизии в трактовке нормативной документации по идентификации и оценке соответствия молочной продукции», который состоялся на базе Европейского Учебно-Консультационного Центра в г. Санкт-Петербург.

В работе семинара приняло участие 52 представителя из учреждений, подведомственных Россельхознадзору и Роспотребнадзору, ФГБУ «ВНИИМС», ЦСМС, молочноперерабатывающих предприятий Российской Федерации и Республики Беларусь.

В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

- критерии подлинности и методы выявления фальсификации молока и молочной продукции;

- тенденция использования говяжьего жира и растительных жиров при фальсификации молока и продуктов его переработки;

- нормативная документация на методы и методики идентификации натуральности молочного сырья и продукции его переработки;

- действующее законодательство в области технического регулирования и пищевой безопасности в Евразийском экономическом союзе для молока и молочной продукции;

- требования к сырому молоку; законодательные показатели безопасности и идентификации сырого молока; новые стандарты на молочное сырье; особенности применения национальных и межгосударственных стандартов на сырое молоко;

- испытания молочной продукции по требованиям ТР ТС 033 и ТР ТС 021;

- требования к пищевым добавкам и функциональным компонентам в соответствии с ТР ТС 029/2011 и ТР ТС 033/2013;

- показатели безопасности упаковки в соответствии с ТР ТС 005/2011;

- маркировка молока и молочной продукции; актуальные вопросы внедрения ТР ТС 022/2011 и ТР ТС 033/2013 в части маркировки молока и молочной продукции;

- новые межгосударственные и национальные стандарты на молоко, молочную продукцию, методы их контроля;

- обработка результатов измерений; контроль качества результатов измерений; показатели сходимости и воспроизводимости; технические записи по результатам внутрилабораторного контроля; мониторинг результатов контроля качества; долговременная и кратковременная оценка.

По итогам мероприятия участники получили сертификаты установленного образца.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.