+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

Об участии сотрудника лаборатории эпизоотологии и мониторинга ФГБУ «ВНИИЗЖ» в курсах повышения квалификации


01.06.2017 15:34

Ведущий биолог лаборатории эпизоотологии и мониторинга подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» Анна Соркина с 24 по 27 мая 2017 года прошла обучение в Центре Научно-Технического Сотрудничества «Диалог» по теме: «Контроль качества результатов испытаний в лабораториях, аккредитованных на соответствие стандарту ГОСТ ИСО/МЭК 17025-2009» (г. Санкт-Петербург).

В ходе обучения подробно были рассмотрены следующие вопросы: правила выбора и использования методик исследований (испытаний) и измерений, соответствующих области деятельности лаборатории; выполнение требований критериев аккредитации в части обеспечения качества результатов испытаний; понятие контроля качества результатов испытаний (измерений); подходы к проведению контроля качества результатов применительно к различным типам методов (методик) испытаний (измерений): внутренний контроль, внешний контроль, контролируемые параметры; порядок проведения на примере различных методов (методик) испытаний лабораторий: ААС (количественный), ГХ (количественный), микробиологический метод (количественный), микробиологический метод (качественный), ИФА(скрининг); форма представления результатов количественных и качественных методов испытаний.

По окончании курсов после сдачи экзамена был получен сертификат установленного образца.

Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.