+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

Об участии специалистов ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Балтийском форуме ветеринарной медицины и международной конференции «Принципы надлежащей лабораторной практики (GLP). Система аккредитации в Российской Федерации»


07.10.2015 08:25

В период с 30 сентября по 02 октября 2015 года сотрудники подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» А. Константинов, А. Кононов, Р. Яшин приняли участие в XI Международном Балтийском форуме ветеринарной медицины и продовольственной безопасности.

В работе Балтийского Форума участвовали представители отечественных и зарубежных ветеринарных ведомств, ведущие ученые и практикующие врачи в области ветеринарной медицины, представители предприятий агропромышленного комплекса. В этом году обсуждались изменения ветеринарного законодательства в связи с принятием Федерального закона от 13.07.2015г. №243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии». В работе дискуссионного форума участвовали специалисты из 44 регионов.

Балтийский Форум совместил на своей площадке несколько мероприятий: конференция по мелким домашним животным, международный форум птицеводов, «Лаборатория-2015-Санкт-Петербург», Российский форум животноводов, «Принципы надлежащей лабораторной практики (GLP) и системы аккредитации в Российской Федерации» в работе которой приняли участие сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ».

В ходе конференции были освещены следующие вопросы: российские и европейские требования GLP, валидация методов исследования в соответствии с требованиями GLP; аккредитация на соответствие принципам надлежащей лабораторной практики и основные несоответствия, выявленные при инспекциях в российских лабораториях; проблемные вопросы при аккредитации центра доклинических исследований в соответствии с принципами GLP ОЭСР и др.

По завершении курса и успешном прохождении контрольного тестирования специалистами ФГБУ «ВНИИЗЖ» были получены сертификаты международного образца.

Пресс служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.