Специалист филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республике Крым принял участие во Всекрымской научно-практической конференции
![](/upload/iblock/568/56880cd4dc76e30c414b2bfb46021cd8.jpeg)
19.02.2020 15:08
14 февраля 2020 года на базе Академии биоресурсов и природопользования ФГАОУ ВО «КФУ имени В.И. Вернадского» состоялась Всекрымская научно-практическая конференция «Здоровая пчела – здоровый человек».
В рамках работы конференции обсуждались актуальные проблемы в сфере пчеловодства, производства меда, а также вопросы ветеринарии и апитерапии.
В конференции приняли участие представители Министерства сельского хозяйства Республики Крым, практикующие ветеринарные врачи и специалисты АПК, ведущие пчеловоды и апифитотерапевты полуострова.
Руководитель сектора приема проб пищевой продукции и оформления документации филиала подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» в Республике Крым Инна Бородкина представила доклад на тему: «Безопасность меда – одна из приоритетных задач пчеловодов Крыма», в ходе которого была представлена деятельность филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Республике Крым, в частности испытательной лаборатории.
Заинтересованность к услугам филиала проявили представители агробизнеса и ветеринарии.
Конференция была отмечена интересом со стороны региональных СМИ, а также специализированной печатной прессы.
Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»