Специалисты Башкирской лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» подтвердили компетентность в диагностике инфекционных заболеваний животных


13 июля 2026 года Башкирская испытательная лаборатория ФГБУ «ВНИИЗЖ» получила результаты участия в межлабораторных сличительных испытаниях по диагностике инфекционных заболеваний животных.

В ходе раунда специалисты отдела вирусологии и молекулярных исследований проводили испытания сывороток крови на наличие антител к вирусу инфекционного ринотрахеита крупного рогатого скота, а также антител к микоплазме. Анализ выполнялся методом иммуноферментного анализа (ИФА).

Данные заболевания могут приводить к снижению продуктивности поголовья, экономическим потерям в хозяйствах и создавать риски для ветеринарного благополучия отрасли.

Согласно отчету провайдера, сотрудники лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» успешно справились с поставленными задачами, подтвердив достоверность и высокую точность проводимых исследований.


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.