+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (495) 700-51-32

Отдел по работе с заказчиком г.Москва

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты

Специалисты Орловской испытательной лаборатории ФГБУ "ВНИИЗЖ" провели исследования замороженной свинины


С 20 января по 27 января 2025 года специалистами отдела пищевой микробиологии и ветеринарно-санитарной экспертизы Орловской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» при проведении исследований замороженной свинины трех образцов в одном была выявлена бактерия рода Сальмонелла.

Справочно:
Сальмонеллы нередко являются причиной тяжело протекающей острой кишечной инфекции - сальмонеллеза, наиболее опасной для детей и людей старшего возраста.

Заражение происходит при употреблении в пищу продуктов животного происхождения (мясо, мясные продукты, молоко и молочные продукты, яйца), если они перед употреблением в пищу были недостаточно обработаны.

Заморозка может помочь уничтожить некоторые бактерии и микробы, а также паразитов, но она не убивает сальмонеллу. Сальмонелла и большинство других бактерий переходят в состояние покоя при заморозке, но снова активируются при размораживании продуктов.

Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.