В Бурятской лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» исследовано 2 тыс. саженцев смородины для экспорта в Монголию


В период с 17 по 27 апреля 2026 года сотрудники Бурятского отдела инспекции совместно с инспекторами управления Россельхознадзора провели досмотр саженцев смородины в плодово-ягодном питомнике, предназначенных для экспорта в Монголию. Объем партии составил 2 тыс. шт.

Отобранные образцы были направлены в Бурятскую лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» для проведения лабораторных исследований.

По результатам энтомологических, гельминтологических и микологических экспертиз карантинные вредные организмы не выявлены. Установлено, что продукция полностью соответствует фитосанитарным требованиям страны-импортера.

По итогам работы выдана соответствующая документация о фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.


Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.