За неделю специалисты Саратовской лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» проверили более 11 тыс. тонн растениеводческой продукции для экспорта


В период с 19 по 25 апреля 2025 года в Саратовскую испытательную  лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» поступило около 11,4 тыс. т зерна и продуктов его переработки, а также масличных и зернобобовых культур, предназначенных для экспортных поставок.

Отечественная продукция успешно прошла проверку перед отправкой в Казахстан, Беларусь, Афганистан, Армению, Монголию, Турцию и Иран.

Лабораторный анализ подтвердил отсутствие карантинных энтомологических, гербологических, микологических, вирусологических, бактериологических объектов и соответствие экспортных партий требованиям стран-импортеров.

Все результаты лабораторных исследований в установленном порядке внесены в компонент «Аргус-Лаборатория» федеральной государственной системы «Аргус-Фито».

Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.