+7 (800) 600-52-36 +7 (495) 700-01-37

Приемная директора г. Москва

+7 (4922) 26-06-14

Приемная директора г. Владимир

+7 (905) 708-32-67

Отдел маркетинга

+7 (4922) 26-15-51

Отдел услуг по проведению исследований и испытаний

+7 (4922) 26-15-25

Отдел реализации вакцин

+7 (4922) 52-99-29

Техническая поддержка ФГИС «Меркурий»

Контакты
Эволюция и филогеография вирусов птичьего гриппа, циркулирующих на территории России

Эволюция и филогеография вирусов птичьего гриппа, циркулирующих на территории России

Проект по результатам конкурса «Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых» Президентской программы исследовательских проектов, реализуемых ведущими учеными, в том числе молодыми учеными.

Руководитель проекта: Девяткин А. А. (федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования "Московский физико-технический институт (национальный исследовательский университет)" МФТИ).

Участники проекта от ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Жестков П.Д.

Козлов А.А.

Год начала проекта: 2022                Дата окончания проекта: 30 июня 2025 г.

Проект направлен на изучение механизмов эволюции и распространения возбудителя гриппа птиц с целью поиска рациональных стратегий борьбы с зоонозными инфекциями. В результате реализации проекта будет существенно расширены знания о генетическом разнообразии вируса гриппа птиц, циркулирующего на территории России. Будет рассмотрен вопрос о возможном вкладе событий рекомбинации/реассортации как на уровне нескольких субтипов, так и на уровне всех субтипов вируса гриппа А. Будут получены сведения об истории распространения гриппа на территории России. Также будет изучена возможность внедрения количественного критерия для таксономии вируса гриппа на внутривидовом уровне.

Возврат к списку


Курс дополнительной подготовки для аспирантов и специалистов в области ветеринарии (17-18 ноября 2022 года)

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.