Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» в Иркутске проверили карантинное фитосанитарное состояние 239 тонн импортных арбузов


В период с 4 по 11 августа 2026 года сотрудники фитосанитарной испытательной лаборатории Байкальского филиала ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели исследования образцов арбузов от 10 партий общей массой 239 т, поступивших из Казахстана.

По результатам проведенных энтомологических и гербологических исследований карантинные вредные организмы не выявлены, что подтверждает соответствие партий арбузов карантинным фитосанитарным требованиям Российской Федерации.

На основании полученных данных выданы заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции.

Возврат к списку

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.