Специалисты Липецкой лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» познакомили слушателей «Школы фермера» со своей работой

15 октября Липецкую испытательную лабораторию ФГБУ «ВНИИЗЖ» посетили слушатели «Школы фермера» при Липецком институте переподготовки и повышения квалификации кадров агропромышленного комплекса, проходящие подготовку по направлению «растениеводство».

Специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» провели для участников школы познавательную экскурсию по лаборатории и рассказали об особенностях своей работы. Сотрудники познакомили слушателей с полным циклом проведения исследований зерновых и масличных культур, кормов и пищевой продукции: от приемки до выпуска протоколов и деклараций соответствия.
Гости проявили неподдельный интерес к деятельности лаборатории. Получился настоящий живой диалог, где каждый мог получить ответ на свой вопрос и расширить свои знания в области растениеводства.

«Школа фермера» Россельхозбанка – общероссийский образовательный проект, который готовит профессиональные кадры для сельского хозяйства. Он объединяет возможности Министерства сельского хозяйства РФ, регионы, образовательные организации, крупный бизнес и фермеров для подготовки будущих специалистов отрасли.
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)



